Главное направление деятельности нашего детского сада – сохранение и укрепление здоровья воспитанников. Для этого в детском саду проводится комплекс оздоровительных мероприятий, направленных на улучшение и укрепление физического и психического здоровья детей: утренняя гимнастика, гимнастика после сна, точечный массаж, разработан комплекс упражнений для формирования правильной осанки и профилактики плоскостопия.
На музыкальных занятиях проводится работа по развитию творческих способностей детей, музыкальной активности, приобщению детей к восприятию классической музыки. Дети занимаются в доступной форме английским языком.
Сотрудников детского сада отличает творческий подход к своим обязанностям, доброжелательность, открытость, трудолюбие и демократичность в общении.
Одно из направлений работы детского сада – создание творческой предметно-игровой среды для полноценного интеллектуального и эмоционального развития дошкольников.
Для проведения полноценных занятий физкультурой в детском саду есть необходимое современное оборудование: гимнастическая стенка, тренажеры, мячи, скакалки, обручи разных размеров, массажные дорожки, сухой бассейн и многое другое.

на главную страницу